Плетение из газетных трубочек

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходРукоделие.
Приветствуем Вас!!!Зарегистрируйтесь и Вы получите доступ в скрытые разделы и исчезнет реклама .
Приветствуем Вас!!!Зарегистрируйтесь и Вы получите доступ в скрытые разделы и исчезнет реклама .

Поделиться | 

Рамочка

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-02-18

20140221
СообщениеРамочка

Старая фотка и старая рамка, хотелось красоты. И чтоб за стеклом и не лакировать фотку. Пришла в голову идея сделать большую объёмную рамку, вот и сделала.

2.
Вырезали овал из картона по внутреннему размеру стекла. С одной стороны картон глянцевый. с другой коричневый бумажный. Втыкаем и садим на клей стоечки, и чтобы они не заплутали между собой, сразу завернула их к плетению вверх. Обратите внимание -заворачиваю на коричневую сторону картона. Стоечки густые, почти каждый сантиметр.

3.
Вот они красавицы все вверх смотрят.

4.
К гладкой изнаночке рамки приклеила кусочки двухстороннего скотча. Изначально планировала использовать клей Титан-Дракон, или Момент, а потом вспомнила про скотч и не заморачивалась с клеем.И руки чистые и в доме не воняет.

5.
И присандалила эту рамку просто на стекло. Удобно дважды - рамка утяжелилась и не вертится в руках, плетение сразу же ложиться так,как мне надо. Хотя гирька Миленки мне бы пригодилась, сколько плету, столько завидую.... Начала тремя трубочками один ряд, а потом двумя. Узоры не снимала, плетите всё, что в голову придёт, благо МК тут полно и не надо лишний раз заморачиваться.

6.
Когда плетение вышло за основную рамку ( тоесть углы рамки), перевернула, загнула стоечки вверх и плетём как обычный поднос

7.
Приставила к большому листу упаковочного картона и начертила овал вокруг, его надо вырезать

8.
Вырезала, втыкнула его внутрь плетения , при этом посадила на любимый ПВА, сверху груз из энциклопедий для гарантии. И всё-таки мне нужна Миленкина гиря.... Пока схвачивался картон к дну рамки, обрезала стоечки и приклеила по периметру к картону термоклеем. Можно и ПВА, но этим быстрее.

9.
Вот так выглядит изнанка сейчас. Хотела пришпандёрить всё обоями, уж больно девчёнки их любят. Но потом решила, что паукам по барабану, где плести паутину, а мне жалко ПВА, так что обойдёмся без обоев.

10.
И обязательно всё проклеить, если хотите сэкономить на лаке, а если не жалко, то сразу лакируйте, но в три слоя. А я проклеила и пойду лакировать, как только ПВА высохнет. Мне хватит и одного слоя. Для тех, кто не знает, я лакирую спреем-лаком, от него бумага не желтеет и не течёт пищевой краситель.

11.
Пара слов о плетении. Первый ряд в три трубочки, все остальные в две. Узор плела как на фиолетовых коробках. Первая половина плетётся обычно двумя разными трубочками при нечётном количестве стоечек. Вторая половина плетётся в обратку ,как у Тани Павловны на косичке.

12.
Кромочка это та же косичка, но в три трубочки.

13.
Вот такая красивость у меня получилась.

14.
А это с теперишней Дашкой, разница между фото один год.

15.
И ещё раз.

16.
И для тех, кто не дружит со мной в одноклассниках, парочка фоток с моими новыми корзинками.

17.
И ещё один наборчик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://pletenie.forum2x2.ru
Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Рамочка :: Комментарии

Нет комментариев.

Рамочка

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Плетение из газетных трубочек  :: Плетение из газетных трубочек :: Рамочки-
Перейти: