Плетение из газетных трубочек

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходРукоделие.
Приветствуем Вас!!!Зарегистрируйтесь и Вы получите доступ в скрытые разделы и исчезнет реклама .
Приветствуем Вас!!!Зарегистрируйтесь и Вы получите доступ в скрытые разделы и исчезнет реклама .

Поделиться | 

Крыша для мельницы? Легко!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-02-18

20140227
СообщениеКрыша для мельницы? Легко!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
И вот наконец придумала я подходящий мне способ. Возможно он уже показан кем-то, тогда Ой, но я не встречала.
Начало с конуса из плотной бумаги.
На него приклеиваю на примерно равном расстоянии такие разделительные на сектора трубочки. Клею на Титан, очень быстро и прочно.
И потом самое интересное. Такой сектор промазываю Титаном и заполняю "Ёлочкой" из трубочек
Вот так поближе покажу. Действовать надо очень быстро, т.к. клей сохнет практически за секунды.
Что безумно радует - я в это дело пускаю остатки и обрезки трубочек, которые просто руки не поднимаются выкинуть!! А здесь самое то Wink
Таким образом заполняю все секции. Чисто на этот процесс ушло минут 25-30 (и то я копуша с перекурами). Я тащусь от скорости ))))

Вот такой полуфабрикат. Некрасиво? ))) Смотрите дальше
На эти неприглядные шовчики приклеиваю предварительно расплющенные трубочки, желательно выбирать трубки порыхлее, потолще, чтоб закрыть стыки ёлочки. Мне уже нравится )
Ближе. Все технические моменты скрылись
Теперь беру "коктейль Ричарда", пожирнее и погуще и полностью крашу. В моем случае морилка не подходит, т.к. она впитывающаяся, а коктейль - покрывающий. Все разнотоны трубочек практически скрылись!
Опа, 1,5 часа и две крыши ждут лакировки !!!!
Мне очень нравится в итоговом цвете, что после лака получается насыщенный цвет, но такой с проявившимися разными оттенками.
И вот дневные итоговые фотографии. По центру с "пропеллером" - это старый вариант. Две по краям - плод ночных фантазий. Найдите отличия ))) Что я увидела - это достаточно четкие закрывающие трубочки создающие грани у крыши. Но думаю это легко исправится если наклеить несколько дополнительных палочек, чисто по эстетическим соображениям. Хотя и так думаю интересно )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://pletenie.forum2x2.ru
Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Крыша для мельницы? Легко! :: Комментарии

Нет комментариев.

Крыша для мельницы? Легко!

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Плетение из газетных трубочек  :: Плетение из газетных трубочек :: Мастер-классы по плетению из газетных трубочек-
Перейти: