Плетение из газетных трубочек

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВходРукоделие.
Приветствуем Вас!!!Зарегистрируйтесь и Вы получите доступ в скрытые разделы и исчезнет реклама .
Приветствуем Вас!!!Зарегистрируйтесь и Вы получите доступ в скрытые разделы и исчезнет реклама .

Поделиться | 

Крестики

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2014-02-18

20140221
СообщениеКрестики

Предлагаю вам второй вариант узорчика "крестики".

2.
Этот узор, в отличии от первыых крестиков ( http://stranamasterov.ru/node/404440 ), отличается как по лицевой так и по изнаночной стороне. Тут мы выплетаем крестики сразу по ходу плетения, а не "вышиваем" после.
Узор не сложный, думаю по рисунку можно все понять, потому МК не большой.

3.
После нескольких рядов основного цвета, меняемцвет трубочек на тот, которым будем плести крестики. У меня желтый.
Перекрестили трубочки. Одна идет назад, другая вперед, как обычно.

4.
С помощью спицы трубочку, которая шла назад, протягиваем через три ряда, и выводим вперед. Стежок делаем возле стойки.

5.
Вот так.

6.
Теперь трубочку, которая шла вперед, заводим с помощью спицы спереди назад, также под три ряда, но уже за соседним стоячком

7.
Получаем косой стежок.

8.
Эту же трубочку выводим вперед перед следующим стоячком.

9.
Второй трубочкой накрываем наш стежок и заводим ее за стоячок.

10.
Далее пропускаем несколько стоячков ( по желанию ), то есть плетем желтой трубочкой обычную веревочку. Я пропускала 3 стоячка.
Рисунок повторяем. Дойдя до конца ряда, снова переходим на темный цвет и проплетаем 3 ряда. Потом крестики я повторила в шахматном порядке. Там, где получается крестик, образуются небольшие дырочки, что делает изделие несколько ажурным.

11.
Вот такая небольшая пробная корзиночка у меня получилась. Вариантов тут бесчисленное множество!!!!!!!!!!!! Что с цветом, что я рядами, что с пропуском стоячков.

12.
Думаю внутренняя сторона тоже неплохая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://pletenie.forum2x2.ru
Опубликовать эту запись на: diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

Крестики :: Комментарии

Нет комментариев.

Крестики

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Плетение из газетных трубочек  :: Плетение из газетных трубочек :: Виды плетения. Узоры .-
Перейти: